Главная » 2012 » Июль » 25 » Пресняков А.С., Преснякова Л.Д., Пресняков М.А. Коллективная выставка "Натюрморт"
13:43
Пресняков А.С., Преснякова Л.Д., Пресняков М.А. Коллективная выставка "Натюрморт"

 

Первый разворот буклета к выставке

   

Второй разворот буклета к выставке

 

    В зале Студии Изобразительного Искусства г. Рязани по адресу ул. Соборная 52 (помещение № 45 четвёртый этаж) проходит выставка «НАТЮРМОРТ», составленная из работ Преснякова А.С., Пресняковой Л.Д. и Преснякова М.А.

    Преснякова Л.Д, и Пресняков М.А. являются преподавателями студии. На выставке представлены живописные работы и работы, выполненные на бумаге в техниках цветной графики, в том числе в технике акварели. Среди двадцати пяти работ наиболее ранняя датируется 1973 годом, но есть и сделанные в нынешнем 2012 году.

    Это только небольшая часть работ, созданных художниками в предшествующие сорок лет в этом и в других жанрах. Предыдущий коллективный выставочный проект (не имевший особого названия) осуществлённый в том же составе, состоялся в 1998 году на выставочных площадях Детской картинной галереи г. Рязани, в которой регулярно проходили выставки педагогов-художников. Названный проект представлял собой фактически три развёрнутые ретроспективные персональные выставки, на каждой из которой отдельный художник был представлен примерно сотней живописных и графических работ.

    Жанровая направленность нынешней выставки «Натюрморт» продиктована тем обстоятельством, что занимающиеся в студии в основном заинтересованы в выполнении учебных и творческих заданий на основе натюрмортов. Но этим, естественно, не ограничивается работа студии.

    Предполагаемое время работы выставки: июль-август 2012г. Вход бесплатный, но осуществляется по предварительным заявкам по телефонам 8-910-6263421 и 8-910-6306747.

Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0